Nuestra gente

Junta Directiva

Presidente Honorario:

Kevin Whitaker
Embajador de los Estados Unidos en Colombia

Miembros estadounidenses:

Susan Bell
Consejera para Cultura y Prensa de la Embajada de los Estados Unidos en Colombia

Michelle Riebeling
Agregada Cultural de la Embajada de los Estados Unidos en Colombia

Joseph Finnin
Miembro de la Junta Directiva - The American Society of Bogotá

Miembros colombianos:

Roberto Zarama
Director de Departamento de Ingeniería de la Universidad de los Andes

Cecilia María Vélez White
Rectora Universidad Jorge Tadeo Lozano

Luis Armando Soto
Director de Asuntos Culturales, Ministerio de Relaciones Exteriores

Staff

Dirección Ejecutiva

   Adriana Gaviria Duque

   Directora Ejecutiva

   agaviria@fulbright.edu.co

  

Área de Programas

   Juliana Chaves

   Directora de Programas

   jchaves@fulbright.edu.co

 

   Andrea Angulo

   Coordinadora de Programas de Bilingüismo

   aangulo@fulbright.edu.co 

 

   Joshua Arteta

   Coordinador de Programas de Postgrado

   jarteta@fulbright.edu.co 

 

   Sergio Sánchez

   Coordinador de Programas de Investigación y Docencia

   ssanchez@fulbright.edu.co

 

   Laura Guerrero

   Coordinadora de Programas de Postgradp

   lguerrero@fulbright.edu.co

 

   Silvia Villamizar

   Profesional de Apoyo Área de Programas

   svillamizar@fulbright.edu.co

 

   Natalia Prieto

   Profesional de Apoyo Área de Programas

   nprieto@fulbright.edu.co

 
 
Área de Comunidad y Nuevos Proyectos 

   Felipe Zambrano

   Coordinador de Nuevos Proyectos

   fzambrano@fulbright.edu.co 

 

   
   Greis Cifuentes

   Coordinadora de Comunidad

   gcifuentes@fulbright.edu.co


   Jairo Andrés Perilla

   Pasante Área de Comunidad

   jperilla@fulbright.edu.co 

 

Área Administrativa y Financiera

   Jhosep Díaz

   Director Administrativo y Financiero

   jdiaz@fulbright.edu.co

 

   Javier Cadena

   Contralor

   contralor@fulbright.edu.co

 

   Alejandro Pardo

   Coordinador Jurídico

   juridico@fulbright.edu.co

 

   Alexandra Bueno

   Contadora

   contabilidad@fulbright.edu.co

   

   Katherine Gómez

   Asistente Administrativa

   contacto@fulbright.edu.co

   

   Rocío Molina

   Servicios Generales

 

 

  Juan David Romero

  Auxiliar Contable 

  jromero@fulbright.edu.co

 

Área de Servicios Educativos

   Carlos Navarro 

   Jefe de Servicios Educativos 

   cnavarro@fulbright.edu.co

 

   Caitlin Ferranini

   Asesora Educativa 

   cferrarini@fulbright.edu.co

 

Área de Comunicaciones

   Natalia Lugo

   Coordinadora de Comunicaciones

   nlugo@fulbright.edu.co

 

   Laura Valencia

   Pasante de Comunicaciones

   lvalencia@fulbright.edu.co

 



 

michael kors outlet michael kors handbags outlet